Не было выплачено пособие за третий месяц по ликвидации
Не было выплачено пособие за третий месяц по ликвидации за третий месяц, хотя было предоставлено справка с центра занятости о постановки на учёт в двухнедельный с рок с момента ликвидации. Что делать..
, Ольга, г. Клинцы
Виктор Богаченков
Здравствуйте, Ольга!
Согласно ст. 178 ТК РФ в исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Из ст.178 ТК следует, что для выплаты пособи, я кроме справки необходимо еще решение службы занятости.