Не было выплачено пособие за третий месяц по ликвидации

Не было выплачено пособие за третий месяц по ликвидации за третий месяц, хотя было предоставлено справка с центра занятости о постановки на учёт в двухнедельный с рок с момента ликвидации. Что делать..

, Ольга, г. Клинцы
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ст. 178 ТК РФ в исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Из ст.178 ТК следует, что для выплаты пособи, я кроме справки необходимо еще решение службы занятости.