Дело закрывается в связи с тем, что не хватает подтверждающего материала для поиска вора

Осенью (октябрь) 2015 года, в заведении общественного питания, была украдена сумка мужчиной в возрасте 40 лет. Я вызвала сразу полицию, камеры зафиксировали момент кражи, лицо вора видел обслуживающий персонал. Дознааватель (мужчина) записал на свой мобильный телефон запись с кражей сумки. На следующий день по неизвестным причинам, в кафе все записи удалились, осталось только то, что было у дознавателя на телефоне.

В ночь начались операции по моей карте, приходили уведомления о том, что пытаются снять деньги. Полиция попыталась узнать сразу, в каком из банкаматов проходит операция - но к сожалению, дежурный работник банка отказал в запросе. Шло время...сообщили что в течение двух недель вора найдут. Никто не звонил, чрез три недели позвонили вызвали - я описала все, что лежало в сумке.

В конце декабря меня вызвала дознаватель (дело вела девушка) и сообщила, что дело закрывается, она запросила записи в банке, но из банка записей нет- вора распознать не можем - "Мы закрываем дело, но поиск вора будет идти". В сумке была крупная сумма...Мне хочется понять, стоит ли ждать, можно ли предпринять какие-то действия? Или забыть и жить спокойно. Заранее спасибо

, Анна, г. Тамбов
Дмитрий Пелагейченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ.