Нужна ли переквалификация педагога,если есть пед.образование?

По диплому - учитель начальных классов.Год назад прошла курсы повышения квалификации.Через 3 месяца подавать заявление на подтверждение 1 категории.Руководитель комитета по образованию сказал - хочешь работать - нужно пройти переквалификацию- на воспитателя- нет увольняйся...За курсы повышения квалификации заплатила 5000 тыс. Как быть?

, наталья, г. Фролово
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Руководитель комитета по образованию сказал — хочешь работать — нужно пройти переквалификацию- на воспитателя- нет увольняйся… За курсы повышения квалификации заплатила 5000 тыс. Как быть?
наталья

Добрый вечер!

Наталья, да мало ли кто чего говорит!!! Пусть он лучше покажет то место в законе или в НПА, где написано про Вашу переподготовку.

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ требования к квалификации по должности воспитатель — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы.

Я не знаю какое у Вас образование (высшее или среднее), но оно у Вас по направлению подготовки „Образование и педагогика“ и полностью соответствуете своей должности, тем более прошли повышение квалификации.

Не слушайте ни кого, нет оснований для Вашего увольнения. Скорее всего, ищут работу для ИПК. Если так уж нужно, то пусть направляют Вас на переподготовку и оплачивают ее, но если Вы не против.

Удачи Вам!