Как получить зарплату

я проработал в фирме ООО ,,ВЭК,, 2,5 месяца не так давно управляющий фирмой сказал что фирма скорей всего перестанит своё существование и нас то ли уволят переводом то ли через увольнение. а зарплату посей день не выплачивают. что делать.

, алексей дубинин, г. Самара
Ирина Викторовна Котеленец
Юрист, г. Ухта

Здравствуйте. Для начала обратитесь с жалобой в прокуратуру или (и) трудовую инспекцию.

Далее, если выплат не будет, то через суд. Не затягивайте.

Статья 392 ТК РФ - Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.