Как подать на уплату неустойки
здравствуйте.подавала телефон на ремонт по гарантии в магазин,где покупала.прошло более 50 дней,аппарат еще не готов.должны ли они мне платить неустойку? на время ремонта мне предоставили другой телефон
, Айгуль Фатыхова, г. Казань
Александр Печеницын
Пишите претензию с требованием о уплате неустойки равной 1% в день от стоимости товара (ч.1, ст. 23 ЗОЗПП).
Кроме того, Вы имеете право отказаться забирать товар, предъявив иное требование из перечисленных в ст. 18 ЗОЗПП.
Такое право Вам дает ч.2, ст. 23 ЗОЗПП.
Продавец откажет, смело идите в суд, положительный результат практически гарантирован + еще и подзаработаете на этом.