Выплата б/листа
Я работаю по трудовому договору. Обязаны ли мне на работе выплатить больничный лист? Если да, то на какие статьи мне сослаться?
, Юлия Варфоломеева, г. Оренбург
Евгений Совков
Здравствуйте, Юлия!
Работодатель оплачивает три дня. Остальные дни болезни оплачиваются из средств ФСС (пп.1 п.2 ст.3
Федерального Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ). Пособие по
временной нетрудоспособности в случаях, предусмотренных п.2-п.5 ч.1 ст.5
Федерального закона № 255-ФЗ, выплачивается застрахованным лицам за
счет средств бюджета ФСС РФ с 1-го дня временной нетрудоспособности.
Всего доброго!