Налог на покупку

Здравствуйте! Мы собираемся покупать квартиру, в которой три собственника и у каждого своя доля, они хотят составить три договора, каждый по 1 млн. рублей. но тк берем ипотеку для банка стоимость квартиры получается 3 000 000р. Такой вопрос какой, из этих сумм нам можно будет вернуть 13% с покупки квартиры?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Мария Малова
Юрист, г. Самара

Квартира единый объект, просто разбита на доли. Договор будет один, иного Банк не пропустит, так как ипотека, мм придется платить налог каждому 3 млн.-2 млн=1 млн. итого 130 000 налога разбивается на всех по 43 333,33.