Могут ли покупатели расторгнуть сделку?
2 недели назад продала квартиру. Квартира была приватизирована есть на руках документы БТИ , на них дом кирпичный. Покупатели стали делать ремонт и утверждают что дом шлакоблочный, могут ли они это сделать если прошла госрегистрация . дом отштукатурен . я всегда думала что он кирпичный, в стенах никогда до кирпичей не ковырял.
, Мария, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Уважаемая Мария!
Квартира была приватизирована есть на руках документы БТИ, на них дом кирпичный.
Мария
Раз органы технической инвентаризации так написали — значит, так оно и есть. Они же не просто так это придумали и написали.
Покупатели стали делать ремонт и утверждают что дом шлакоблочный
Мария
И что — они требуют расторжения договора?
Полагаю, что оснований для расторжения нет.