Имеет ли право работодатель урезать зарплату?
Добрый день! Помогите пожалуйста в ситуации. Работодатель хочет урезать з/п на 20%, в связи с долгами на предприятии. З\П белая, оклад + 70%северная надбавка. У нас 36-часовая рабочая неделя, суммарно годовое исчисление. Вопрос: Имеет ли право и на каких условиях, работодатель урезать з/п? И какое кол-во часов обязаны отработать в месяц, если будет урезана з/п?
, Ирина, г. Воронеж