Приобщение к делу выписки из банка, присланную банком мне на электронную почту и переписки
Добрый день! В связи с утерей документов , в том числе чеков подтверждающих оплату по кредиту, могу ли я просить суд приобщить к делу выписку из банка присланную банком мне на электронную почту ? Оплаты производились через банк -онлайн.К выписке прилагаю переписку с банком (заявку). Банк никаких документов не желает подтверждать и выдавать (это не в его интересах). Надеюсь, написала понятно. Спасибо!!! С признательностью Ольга
, Ольга Николаевна, г. Орел
Здравствуйте ! Нотариус должен также иметь основание для подтверждения, или я не права ? А А почему банк предоставляет неудобочитаемые документы , не заверенные даже самим банком и суд их принимает ? Где логика хотя бы ? Спасибо!
Вы составляете на имя нотариуса запрос, в котором просите удостоверить информацию по определенному адресу в Интернете. Указываете в запросе что конкретно вас интересует. Нотариус устанавливает местонахождение информации в Интернете, распечатывает ее на бумажном носителе, проверяет наличие запрашиваемой информации в распечатанном экземпляре. Таким образом, он выполняет несколько нотариальных действий: получение доказательств и осмотр этих доказательств. Обычно, заверяя протокол осмотра интернет-страницы, нотариус указывает, каким образом он получил доступ к информации, описывает последовательность своих действий[