Кража в магазине. Договориться с магазином о возмещении ущерба не удалось
Магазин подал заявление о краже товаров на сумму около 1800 руб РФ, со слов работников магазина - камеры видео наблюдения зафиксировали факт кражи. Договориться с магазином о возмещении ущерба не удалось. Они вызвали наряд полиции и сопроводили в отделение. По паспорту установили личность. Взяли объяснение по факту кражи, где я указал на меньшую сумму (до 1000 руб). Написал обязательство о явке в отделение на следующий день, но не явился. Испугался.
Что делать? На сколько я усугубил ситуацию и есть ли благоприятный выход из нее?
Спасибо Александра!
Исходя из Вашего опыта что мне может грозить при явке и отсутствии примирении с магазином?
Олег, если Вы украли на сумму более 1000 рублей и не примиритесь с потерпевшим, то это будет обвинительный приговор, наказание — штраф вероятнее всего до 80 000 рублей (ст.158 УК РФ).