Можно ли обжаловать апелляционное определение районного суда?

мировой судья вынес решение которым установил для бывшего супруга алименты в размере прожиточного минимума. ответчик признал иск, в протоколе расписался, последствия ему судья разъяснил. потом ответчик подал апелляционную жалобу и районный суд отменил решение мирового. я, как истец, могу теперь обжаловать это определение в область или теперь мировой будет рассматривать вновь? я не могу обжаловать определение районного суда?

, Сергей Анатольевич,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей Анатольевич!

В зависимости от того, что указано в определении суда апелляционной инстанции. Если вернуть на пересмотр, то будет рассматривать мировой суд. Если же этого не указано, то Вы имеете право подать кассационную жалобу.