Отказ в обслуживания клиента в минимаркете, если покупатель постоянно блокирует разгрузку продуктов

Доброе утро.может ли магазин продуктов питания ,отказать в обслуживании покупателю.есле этот покупатель очень часто блокирует разгрузку продуктов в магазин,есле ей в принципе мешает этот магазин,машины которые приезжают(продукты питания,машин бывает до 15 шт в день,но сам магазин маленький.)она часто устраивает скандалы,доводит всех до ручки.а вечером мило приходит скуплятся.продавци отказываются ее обслуживать.имеем ли мы право ей отказать?

, елена, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Доброе утро.может ли магазин продуктов питания, отказать в обслуживании покупателю.есле этот покупатель очень часто блокирует разгрузку продуктов в магазин, есле ей в принципе мешает этот магазин, машины которые приезжают(продукты питания, машин бывает до 15 шт в день, но сам магазин маленький.)она часто устраивает скандалы, доводит всех до ручки.а вечером мило приходит скуплятся.продавци отказываются ее обслуживать.имеем ли мы право ей отказать?
елена

Нет, такого права у продавцов нет. Если потребитель обратится в суд то с магазина можно взыскать в том числе и компенсацию, штраф и неустойку.