Дарственную могут аннулировать и просят деньги законно?

бабушка подарила квартиру в 2010 году жила она летом у меня зимой у моей мамы после её смерти в 2015 году её дети вымогают деньги за квартиру 800 т.р по 200 каждому ! 1 угрожает 2 судиться хочет и т.д! Дарственная оформлена в 2010 году регистрация прошла в том же году документы все на руках в том числе и бабушкины! СПС

, Дмитрий,
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Дарственную могут аннулировать и просят деньги законно? Что делать? бабушка подарила квартиру в 2010 году жила она летом у меня зимой у моей мамы после её смерти в 2015 году её дети вымогают деньги за квартиру 800 т.р по 200 каждому! 1 угрожает 2 судиться хочет и т.д! Дарственная оформлена в 2010 году регистрация прошла в том же году документы все на руках в том числе и бабушкины! СПС
Дмитрий

Зачем платить сейчас, если нет судебного решения. Скорее всего они проиграют по срокам. Основнаий исходя из текста не вижу, но может они и есть. Все равно не вижу смысла платить

Олеся Моисеева
Юрист, г. Москва

Ничего не платите. Договор дарения можно оспорить только в судебном порядке, но сроки исковой давности уже прошли и не факт, что суд пропущенный срок восстановит, причины должны быть уважительными.

Анастасия Егорова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Судебного решения нет, по которому Вы кому-то, что-то должны. Если Ваши оппоненты обращаются в суд, то вероятней всего им отказываю (т к срок давности).