Правомочно ли требование администрации предоставить справку о наличии судимости у сотрудников?

Правомочно ли требование администрации требовать предоставление справки о наличии судимости у сотрудников, работающих в акушерском отделении более 10 лет. Требование в связи с грядущей прокурорской проверкой

, Ирик Мусин, г. Фокино
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Справки о наличии судимости работодатель вправе запрашивать при приеме на работу. Больше случаев ТК РФ (дополнительно) не рассматривает.