У меня было 4 раза лишение прав. Когда я могу их вернуть?
Здравствуйте!
Помогите мне, пожалуйста, разобраться по срокам лишения водительских прав. У меня было 4 раза лишение:
1. 14 мая 2012г. на 18 мес- вступило в силу 15.06.12г.
2. 23.05.12г. на 19 мес, вступило в силу 13.06.12г
3. 25.05.12г. на 22 мес - 17.08.12г.
4. 03.08.12г. на 19 мес - 14.08.12г.
Когда я могу их вернуть? Как подсчитывается срок окончания лишения прав?
Помогите, пожалуйста!
, Зайнаб, г. Махачкала
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Зураб!
По моим подсчетам за правами вам идти в декабре 2019 года. Все сроки лишения суммируются, каждое лишение начинает течь на следующий день после окончания предыдущего лишения.
Спасибо, Виталий, огромное, что так быстро откликнулись!
Если, как вы говорите, каждое лишение начинает течь на следующий день после окончания предыдущего лишения, то я проверил, получается декабрь 2018 года.
Есть ли вероятность досрочного возвращения через суд?
С уважением, Зураб!
Да, точно декабрь 2018 года, а не 2019 — не сложно запутаться в таком скоплении цифр!
Досрочного освобождения по административным наказаниям не предусмотрено. Если попадетесь сейчас — можно получить судимость по статье 264.1 УК РФ.