Услуги психолога
Могу ли я, как дипломированный психолог, оказывать услуги юридическим лицам по договору возмездного оказания услуг без ИП и лицензии???
, Игорь Васин, г. Альметьевск
Семен Хисматулин
Возможно, заключив договор оказания услуг. Но в вашем вопросе необходимо внести пояснения, чем конкретно вы собираетесь заниматься? Возможно получения лицензии не требуется.
Уточняю:
Групповая и индивидуальная психодиагностика (методики исследования личности, методики исследования групповых процессов, составление анкет, опросников и т.п. на заданную тему);
Обучение сотрудников методам экстренной психологической самопомощи;
Проведение обучающих лекций по теоретической и практической психологии;
Психологическое консультирование по широкому спектру вопросов;
Проведение психологических исследований;
Профориентация и профотбор.
Меня интересует, нужен ли мне статус Индивидуального Предпринимателя и лицензия на оказание перечисленных услуг по договору возмездного оказания услуг???