Есть ли у моего отца возможность досрочного выхода на пенсию?
Добрый день! Хочу узнать про возможность досрочного назначения пенсии моему отцу. Ему 58 лет, работать начал после окончания училища с июля 1976 года. Стаж 37 лет и 4 месяца. Из этих лет он отработал
по первому: списку 3 года, 11 месяцев и 23 дня прессовщиком на горячей штамповке кузнечно-прессового производства,
и по второму списку 2 года, 2 месяца и 4 дня слесарем-ремонтником на горячих участках кузнечно-прессового производства.
Так в общей сложности получается 6 лет, 1 месяц и 27 дней . Имеет ли он право на досрочную пенсию? И если имеет, то с чего надо начинать? Спасибо большое. Надеемся, что ответите.