Как заключить договор социального найма, если ордер утерян?

купили квартиру это еще было общежитие 1994 году общежитие принадлежала организации прописали дали какойто ордер (закрытого общества)организация бросила общежитие мы вообще 7 лет не кому не принадлежали потом мотались по жэкам то один то второй вообщем передали городу дали статус жилого дома я там прописана с сыном и брат НАдо делать соц найм ордер утеряла Вот переживаю как бы прописку суд посчитал недествительной потому что ордер давала не та организация чье было общежитие В доме позанимали кто что мог (кухни колясочные холлы)до меня все переделалиа сами жильцы Раньше вообще было общежитие койка место Вот и даже не помню как общество называлось и канцов не найти В жэке документов мало утерянны Как бытьнезнаю боюсь что если начну ходить по судам выселят

, Анна, г. Олекминск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

передали городу дали статус жилого дома я там прописана с сыном и брат Н
Анна

В принципе на этом основании местная администрация может издать постановление о заключении с Вами договора социального найма. Некоторые администрации так делают.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анна.

Чего бояться-то, и так получается на птичьих правах живете.

Обращайтесь письменно в Администрацию и просите заключить договор социального найма. Также Вы можете претендовать на приватизацию указанного жилого помещения. Но вероятнее всего через суд.

Откажут, обращайтесь, будем думать, а сейчас только гадать.

С уважением! Г.А. Кураев