8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Парковка в соседнем дворе

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право парковать машину в соседнем дворе? Ситуация: вчера приехала ночью, а возле моего дома не было свободных мест, тогда я поставила на парковку соседнего дома. На утро под дворниками лежало письмо с угрозой (не ставьте машину а то пожалеете). Уважаемые юристы, как мне официально доказать жильцам этого дома, что они не имеют права запретить парковать мне машину. Где можно уточнить границы их участка и придомовой территории которая реально у них в собственности , и можно ли мне написать участковому жалобу на угрозу и моральный вред ( тем более я беременная).

Показать полностью
, Валентина, г. Тюмень

Добрый день!

Уважаемые юристы, как мне официально доказать жильцам этого дома, что они не имеют права запретить парковать мне машину. Где можно уточнить границы их участка и придомовой территории которая реально у них в собственности, и можно ли мне написать участковому жалобу на угрозу и моральный вред ( тем более я беременная).
Валентина

Если Вы действительно ставили автомобиль на земельный участок, относящийся к жилому дому, то действительно на это Вы не имели права, так как участок является собственностью жильцов дома. Конкретные границы участка можно уточнить в администрации, но они могут быть и не определены, тогда и требования жильцов неправомерны до уточнения границ. Касаемо угроз, то написать можете, но расценить такое письмо именно как угрозу, на мой взгляд сложно. С уважением, Урванцев Евгений.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И подскажите, пожалуйста, как это сделать?
Добрый день.У меня многоквартирный дом,в соседнем подъезде в подвальном помещении есть кран со счётчиком,соседи,наверное,пользуются этой водой.Я живу в соседнем подъезде на втором этаже,никогда не брала оттуда даже литра воды И вот мне пришла за сколько лет огромная сумма за пользование этой водой,которой я никогда не пользовалась.Могу ли я отказаться от этой услуги водоканала?И подскажите,пожалуйста,как это сделать?
, вопрос №4849529, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Въезд на моё подземное парковочное место находится на закрытой территории двора, имею ли я право ставить
Здравствуйте! Въезд на моё подземное парковочное место находится на закрытой территории двора, имею ли я право ставить свой автомобиль не на своём парковочном месте, а на этой территории (двора), или рядом со въездом в свой паркинг, не имея здесь квартиры?
, вопрос №4849468, Сергей, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Интересует такой вопрос - может ли собственник машиноместа (ширина более 4 метров) в подземном автопаркинге (долевая собственность) продать часть своей доли (1 метр) собственнику соседнего места?
Добрый день! Интересует такой вопрос - может ли собственник машиноместа (ширина более 4 метров) в подземном автопаркинге (долевая собственность) продать часть своей доли (1 метр) собственнику соседнего места)?
, вопрос №4848620, Сергей, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Во дворе многоквартирного дома стоит приватизированный гараж, принадлежащий не проживающему в доме гражданину, что может данный собственник построить вместо него?
во дворе многоквартирного дома стоит приватизированный гараж , принадлежащий не проживающему в доме гражданину,что может данный собственник построить вместо него?
, вопрос №4848107, Андрей, Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если автомобиль редко эксплуатируется и стоит на придомовой парковке, чем это может грозить?
если автомобиль редко эксплуатируется и стоит на придомовой парковке,чем это может грозить?
, вопрос №4848088, Виктор, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.05.2016