Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Возможно ли купить доли в квартире за счет материнского капитала?
Добрый день. Хотелось бы узнать. Есть коммунальная квартира, доля каждой комнаты принадлежит мне, чуть меньшая доля каждой комнаты принадлежит моей маме. Больше собственников нет. Могу ли я выкупить у неё эти доли за счёт материнского капитала? Есть ли ограничения (мин.и макс.) по стоимости этих долей? Я так понимаю, что надо выделить доли каждому ребенку и мужу из этой части квартиры. Так? Есть ли ограничения , если я или муж уже имеем другую недвижимость?
Есть коммунальная квартира, доля каждой комнаты принадлежит мне, чуть меньшая доля каждой комнаты принадлежит моей маме. Больше собственников нет. Могу ли я выкупить у неё эти доли за счёт материнского капитала? Есть ли ограничения (мин.и макс.) по стоимости этих долей Мария
следует написать заявление в ПФ и просить разрешить использовать мат капитал на эту сделку.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.( так и пишите в заявлении)
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я узнать по вопросам материнского капитала?
Нахожусь за границей
Гражданка рф
Буду рожать за границей
В Бразилии
Муж с паспортом Украины . ( расписаны в Грузии , официально роспись нигде не числится , тоесть я как мать одиночка могу выступать)
Могу ли я рассчитывать на мат капитал ? Нужно как то все грамотно оформить?
, вопрос №4863219, Мария,
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
в браке была приватизация квартиры .собственник1/2 дочка и 1/2 у бывшего мужа.после развода мне с общими детьми пришлось съехать из двухкомнатной квартиры и купить однушку ,теперь это жилье признали аварийным (поставили под снос через 9 лет)за квартиру он не платит ,копились у него долги, я иногда оплачиваю ком услуги . дочь только собственник, прописана она по нашему другому адресу .он в квартире не живет уже два года ,меняет замки,я потом их меняю предупредив участкового,пишу заявление о том ,что бывший препятствует нахождению своих же детей .Даже мебель и вещи и учебная зона все так так и находится.есть ли возможность его привлечь через суд к ответсвенности за чинение препятствия ?детьми он не занимается ,в жизни их никак не учавствует ,живет с другой женщиной и видимо уже женился .возможно ли разделить счета и выделить долю площадью больше? допустим в квартире есть спальня 18 кв и имеется зал 23 кв.второй ребенок у нас инвалид. и на данный момент квартиру которую я покупала был вложен мат капитал и разделился на троих моих детей .две дочки у нас от общего брака.и это единственное жилье как у меня так и у моей старшей дочки.возможно ли нам заселится обратно в квартиру?
, вопрос №4862832, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток. Жильё оформлено на мужа, мы делали реконструкцию дома под материнский капитал, израсходовали все деньги, у меня два сына от первого брака и один сын общий ,доли не успели выделить, муж умер, у него дочь от первого брака ,как теперь будет делится наследство?
, вопрос №4862497, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я купила квартиру на материнский капитал. В связи с течением обстоятельств был наложен запрет на регистрационные действия. Но мне нужно выделить детям доли. Может ли этот запрет помешать выделить доли детям?
, вопрос №4862333, Вера, п. Томилино
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.