Отчисление ребенка из десткого сада
Добрый день. В группе детского садика есть ребенок с неадекватным психическим состоянием. Проявляет агрессию в отношении других детей и воспитателей. Есть угроза жизни и здоровья других детей. Отчислить из детского сада могут на основании результатов мед. комиссии. Направление на комиссию дали, ребенок ее прошел, родители отказываются принести результаты в садик. Результат комиссии принесли в департамент, им предоставляются место в спец. д/с, но он находится в 20 мин езды от дома, родители не хотят переводить туда ребенка. Было написано письмо в департамент (во вложении). Получен ответ, что отчислить ребенка не могут, т.к. у администрации садика нет заключение ПМПК. На устный запрос заведующем в ПМПК результат комиссии выслать отказались, т.к. это конфиденциальная информация. Возможно ли разглашение результатов комиссии в интересах других детей? В ответе из департамента полностью проигнорированы вторая и третья части заявления. Куда лучше дальше писать (прокуратура, суд и т.п.)?
В соответствие с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ст.13, п 4.подпункт 3) эта информация может быть представлена
по запросу органов дознания и следствия, суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством
Если органы получат эту справку по запросу смогул ли они передать ее администрации садика? Против кого надо писать жалобу или иск (садик,департамент и т.п.)
- Заявление в садик2.doc
А на каком основании департамент обязан передавать справку детскому садику?
Там отвечают что это конфеденциальная информация о состоянии здоровья ребенка.
При этом в ответе родителям написали, что данного ребенка невозможно отчислить из д/с по мед. показаниям, т.к. у администрации садика нет заключения мед. комиссии.
Так же не дают заключение комиссии по запросу заведующей в ПМПК (где проводилась комиссия), хотя направление на нее было дано садиком.
Если прокуратура пошлет запрос на заключение этой комиссии в виду проведения следственных мероприятий, то возможно ли будет использовать полученную справку администрации садика?