Заявление на взыскание неустойки с застройщика
Здравствуйте, у нас задерживают стройку уже на 3 месяца, по моим предположениям задержат ещё на 3. Я хочу уже отнести им претензию, и если дело не дойдёт до суда то согласны на более низкую неустойку, но вот если все таки они не отреагируют, то через суд требовать более большую. Законно ли будет если в претензии у меня одна сумма а в иске совсем другая? Сколько мне ждать от них ответа на мои требования? Имею ли я право написать в претензии сумму которая накопится за 5 месяцев, но требую за 4, хотя по факту прошло только три? Можно ли написать ещё в претензии что требую неустойку за 4 месяца, но готова обсудить и выслушать их предложения, например ремонт, остекление балкона или квартиру побольше?