Как можно воздействовать на работодателя, чтоб он не поддерживал обман алиментщика?

Здравствуйте.подскажите,какую сумму алиментов должен платить отец ребенка если он то работает неофициально,то не работает вообще?и если он договорится с работодателем,чтоб устроиться официально,но по документам тысяч 6,а на самом деле 26,как-то можно воздействовать на работодателя,чтоб он не поддерживал обман?

, Виктория, г. Полысаево
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день!

какую сумму алиментов должен платить отец ребенка если он то работает неофициально, то не работает вообще?
Виктория

в данном случае алименты начисляются исходя из среднего уровня заработной платы вцелом по стране, это порядке 26000 рублей.

если он договорится с работодателем, чтоб устроиться официально, но по документам тысяч 6, а на самом деле 26, как-то можно воздействовать на работодателя, чтоб он не поддерживал обман
Виктория

Если заработок будет занижен, то в данном случае необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о проведения и проверки в отношении предприятия-работодателя по данному факту.

Удачи! Обращайтесь!

Виктория
Клиент, г. Полысаево

а если он не будет платить,у него будет копиться долг или его заставят работать официально?

нет работать его заставить не могут, Конституция не позволяет))) Однако долг будет копиться, в результате чего его смогут привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ — уклонение от обязанности по содержанию ребенка