8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Исчисление выслуги лет военнослужащих

Здравствуйте. Проходил срочную службу в погранвойсках КГБ с 1992 по 1994 год в районе Крайнего Севера (г.Мурманск). При увольнении в запас получил справку, подтверждающую службу на Кр.Севере с уверениями в том, что при выходе на пенсию срочная служба будет исчисляться год за полтора. Уходя на пенсию (служил в УФСИН), службу в армии мне засчитали 1:1.

Если я не ошибаюсь, служба в армии мне исчисляется на основании постановления №941 от 22.09.93г. Там предусмотрены льготные периоды для разных категорий военнослужащих, и пункт 5, если я правильно понял, как раз о том и говорит, что "срочникам" служба засчитывается в календарном исчислении, т.е. один к одному.

Какая-то несправедливость получается. Сверхсрочник имеет льготу, срочник, в тех же условиях, нет. Может быть есть какие-то другие постановления или законы?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Меня лишили прав ву, я их в гибдд не сдавал, и потерял их, если я щас напишу заявление через гос услуги о потере ву у меня пойдет срок исчисления лишения прав?
Меня лишили прав ву,я их в гибдд не сдавал ,и потерял их ,если я щас напишу заявление через гос услуги о потере ву у меня пойдет срок исчисления лишения прав ?
, вопрос №4850910, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или я не имею права на зачисление в трудовой стаж этих 5 лет?
Добрый день! У меня вопрос по поводу стажа работы. Я получаю пенсию с 2018 года. С 1982 года, была женой военнослужащего. В 1887 году была уволена в связи с переводом мужа к новому месту службы( есть запись в трудовой). Родила ребенка в 1988году. Не работала до 1993 года. Проживала с мужем военнослужащим. Эти 5 лет мне не были защитаны в стаж при начислении пенсии. Какие справки нужно предоставить в ПФ РФ, что бы мне защитали в стаж эти 5 лет. Или я не имею права на зачисление в трудовой стаж этих 5 лет?
, вопрос №4850563, Наталья, г. Кимры

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я военнослужащий, имею выслугу 18 лет, в календарном исчеслениии, ведомственные награды, имею ли я право на звание ветерана труда?
Добрый день,я военнослужащий,имею выслугу 18 лет,в календарном исчеслениии ,ведомственные награды,имею ли я право на звание ветерана труда???
, вопрос №4850556, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кадровики утверждают что это входит в стаж службы (выслугу), но, при выходе на пенсию, так как нет "чистой 20ки" вместо 7 окладов я получу 2
Добрый день! Я прохожу службу в Росгвардии (сотрудник имеющий звание полиции), выслуга 19 лет + заочное обучение до 2012 года, до поступления на службу. Все вместе составляет выслугу 21 год. Кадровики утверждают что это входит в стаж службы (выслугу), но, при выходе на пенсию, так как нет "чистой 20ки" вместо 7 окладов я получу 2. Будет ли это законно?
, вопрос №4849845, Алена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, интересует вопрос по выплатам военнослужащим, т.е военнослужащим которые поступили на военную
Здравствуйте, интересует вопрос по выплатам военнослужащим, т.е военнослужащим которые поступили на военную службу по контракту с 21.09.2022 года положена выплата 60%, меня интересует положена ли данная выплата военнослужащим кто служил, но после 21.09.2022 года заключил новый контракт, на тех же условиях что и военнослужащие которые только поступили на службу с 21.09.2022г…
, вопрос №4848731, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.05.2016