Предвзятое отношение или семейный подряд?

Доброго времени суток! Я работаю технологом на Норильском Никеле. Возникла ситуация, которая раздражает наш коллектив... Наш мастер(смены) раньше работал в шахте, потом его по зрению перевели работать к нам на поверхность. И вот уже 10 лет он работает у нас мастером, без каких либо намёков на повышение, хотя у него есть образование, знание оборудования(до мельчайших деталей), стремление к работе и т.д. Я, как работник, вижу в нём отличного руководителя. Пару лет назад к нам перевели еще одного мастера из шахты, он за год выбился в зам начальника, так же подтянул своего родственника в электромеханики. год назад у нас открылся второй цех, тут же к нам перевели еще одного механика с другого участка. Теперь у нас такая ситуация: наш начальник ушел на больничный с последующим отпуском(на 2 месяца) и произошло следующее... зам стал начальником, новый механик стал замом, а на место механика встал парнишка, который работает у нас всего пол года, не знает (абсолютно ничего!!!) ни по оборудованию, ни по технологии! его ставили пару раз технологом, и он просто не понимал, что делает! Не знаю как описать другими словами, он просто косячил на право и на лево! Но, то, что он племянник того (нового) механика, сыграло свою роль, и его поставили на место дяди!!! Как с таким бороться? Я наблюдаю этот беспредел уже довольно долго, а он ходит к вышестоящему руководству и не может добиться правды!!! Как быть? Заранее спасибо! желательно, чтобы вы ответили в письменной форме, чтобы я ничего не упустил при рассказе.

, максим, г. Норильск
Лада Колковская
Юрист
Я наблюдаю этот беспредел уже довольно долго, а он ходит к вышестоящему руководству и не может добиться правды!!! Как быть? Заранее спасибо! желательно, чтобы вы ответили в письменной форме, чтобы я ничего не упустил при рассказе.
максим

Пишите жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию, просите провести проверки.