Как, юридически грамотно, запросить документы у бывшего работадателя?

Мне при увольнении неправильно оформили справку о доходах. Директор такой, что трудовую я забирала с трудовой инспекцией. Как мне, юридически грамотно, запросить эту справку. Я понимаю, что мне надо отправить заказное письмо, но как задокументировать, что именно я в нем отправляю, чтобы он потом не отвертелся?

, Мария, г. Москва