Не нарушили ли мы закон, покупая детям часы-телефон?
Добрый вечер, хочу поинтересоваться. Мы через интернет для своих несовершеннолетних детей приобрели часы - телефон с функцией GPS. Но в детском саду сказали, что мы нарушаем закон, так как там есть функция прослушивания. Я как мама забочусь в первую очередь о безопасности своих детей. И покупая такие часы мы хотели оградить своих детей от негативного воздействия окружающих, так же держать детей под особым контролем. Скажите, нарушили мы закон или нет, ведь мы часы купили в целях безопасности передвижения, и как мера охраны детей.
, Елена, г. Красноярск
Лада Колковская
И покупая такие часы мы хотели оградить своих детей от негативного воздействия окружающих, так же держать детей под особым контролем. Скажите, нарушили мы закон или нет, ведь мы часы купили в целях безопасности передвижения, и как мера охраны детей.
Елена
Никакой закон вы не нарушили, не беспокойтесь, никто ни в чем не сможет вас обвинить. А садик и в известность об этом ставить вы не обязаны. Это их никак не касается.