Купил авто у родственника владельца, не могу теперь составить договор купли продажи и хотят заявить на угон, что делать и как написать заявление?
Здравствуйте, приобрел автомобиль ВАЗ 2112. Покупал его не у хозяина, со слов продавца что хозяин является родственником и что он в отлучке но авто нужно срочно продать так как нужны деньги и продажа только по договору купли продажи. Проверив авто на сайте по угону сверив вин номер и посмотрел документы я размышлял пол дня, решил купить, но договорился что бы не спешить оформлять как нет финансов что бы позже оформили, согласился он на это не сразу. Вечером приехал с братом посмотрел документы решил взять авто. забрал документы и авто отдал деньги, брат это видел. с его стороны ни кого не было. он не суетился не торопился. копию паспорта ни себя ни хозяина авто не стал давать как мол возьму кредит в банке, но посмотрел визуально я записал себе на листок... спустя пару дней я решил ее поставить на учет на себя и пошел делать страховку и договор купли продажи, там сказали нужна дата выдачи паспорта хозяина и нужна роспись хозяина. я позвонил по телефону объяснил ситуацию и тут же услышал что его еще нет и тип езди так пока позже оформим, я сделал на старого хозяина страховку и уехал, на второй день решил разыскать хозяина. нашел телефон позвонил по его адресу там представился человек данными хозяина (он или не он не могу утверждать) на что ответил что машину он не продавал и не собирается продавать и мол как она у меня оказалось и буду писать на угон верни машину, утверждал он это несколько раз. потом спустя время он перезвонил и стали обсуждать, сказал что он его родственник и что он ему дал покататься, тип давай встретимся и напишем заявление на него я согласился. спустя время я позвонил с ново и сказал что машину и документы я не отдам пока он не вернет деньги даже в полицию не отдам как вернет деньги тогда отдам и уточнил во сколько и в каком месте встретимся и напишем заявление. за час до встречи я стал звонить и телефон ни кто не поднимает и не перезванивает и тишина что у того что у того... вопрос, что мне делать и куда обратиться и как правильно составить заявление что бы я не оказался крайний.??? на руках у меня авто, ПТС и свидетельство регистрации авто, старая страховка и новая страховка, на листке записаны номера телефонов прописка и номер и серия паспорта хозяина и ФИО, так же как зовут и фамилия кто продавал и номер телефона и их фото.
Если расписку не взяли, то обратитесь в дежурную часть полиции с заявлением о мошенничестве. Но, в связи с тем, что мошенничества здесь не усмотрят это нужно лишь для доказывания передачи денег и последующего их взыскания с продавца. Не думаю, что продавец пойдет в отказ. Тогда и правда могут возбудить 159-ую.