Как ответить клиенту на заявление о нехватке товара, если накладная подписана самим клиентом?
Здравствуйте! В магазине был оформлен заказ на кухонные модули 03.02.2016г. Заказ клиенту был отправлен 28.02.2016г. На квитанции о получении товара клиент подписал . что претензий к комплектации не имеет.
Сборка и монтаж была осуществлена сторонней организацией,к которой мы не имеем отношения.
31.03.2016г клиент написал заявление .что у него не хватает одной полки (модуля). как поступить в такой ситуации?
, Юля, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Здравствуйте! В магазине был оформлен заказ на кухонные модули 03.02.2016г. Заказ клиенту был отправлен 28.02.2016г. На квитанции о получении товара клиент подписал. что претензий к комплектации не имеет. Сборка и монтаж была осуществлена сторонней организацией, к которой мы не имеем отношения. 31.03.2016г клиент написал заявление.что у него не хватает одной полки (модуля). как поступить в такой ситуации?
Юля
Добрый день!
Если товар покупался как товар по образцам т.е.
продажа товаров по образцам — продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с образцом товара, предложенным продавцом и выставленным в месте продажи товаров (далее — договор).
согласно Постановлению Правительства РФ от 21.07.1997 N 918
«Об утверждении Правил продажи товаров по образцам»
32. В случае, когда покупателю передается товар с нарушением условий договора о количестве, ассортименте, комплектности, таре и (или) упаковке товара, он обязанне позднее 20 дней после получения товара известить продавца об этих нарушениях.