Права заведующей общежития

В уставе общежития указано, что студенты проживающие в комнате обязаны допускать заведующую к осмотру помещения. Имеет ли она право осматривать наши личные вещи, т.е просматривать сумки с вещами или заглядывать в шкафы?

, Александра, г. Москва
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр, действия заведующей общежитием незаконны, она не имеет права просматривать сумки, со шкафом сложнее, если шкаф является имуществом общежития, то она может его осмотреть в рамках проверки его сохранности.