Права заведующей общежития
В уставе общежития указано, что студенты проживающие в комнате обязаны допускать заведующую к осмотру помещения. Имеет ли она право осматривать наши личные вещи, т.е просматривать сумки с вещами или заглядывать в шкафы?
, Александра, г. Москва
Артур Кушаков
Здравствуйте, Александр, действия заведующей общежитием незаконны, она не имеет права просматривать сумки, со шкафом сложнее, если шкаф является имуществом общежития, то она может его осмотреть в рамках проверки его сохранности.