Возможно-ли инспектору дать понять что-бы так не делал?

я осужден по статье 158 ч1 , на 6 месяцев . ко мне приходит инспектор домой. дома он меня не застал, она пошла по соседям видимо брать у них объяснение, и в процессе беседы говорит в чем и за что меня судили. У меня вопрос может ли инспектор говорить соседям о моей получается личной жизни, возможно-ли инспектору дать понять что-бы так не делал, и как это сделать. Спасибо. Антон

, антон, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Только вежливо попросить. Дело в том, что осуждение это официальное решение государства о том, что вы совершили преступление и несёте наказание. Это не личная информация, а публичная. О таких вещах и в газетах пишут.