Должна ли я оплачивать технологическое подключение?
Газ подключен к моему дому по проекту от соседней организации с согласия хозяина организации,есть проект составленный газовой организацией и договор поставки газа тоже есть.На основании письма ооо"Газпром межрегионгаз Саратов" мне предложили переключить мой газопровод на новую точку врезки и за это потребовали заплатить 33000руб.т.к. точка подключения в которую я была подключена подлежит немедленному отключению потому,что она незаконна и кроме того,обнаружено несанкционированное подключение газоиспользующего оборудования в организации от которой подключен мой газопровод.Должна ли я платить за технологическое подключение еще раз,ведь я уже в свое время все оплачивала при проведении мне газопровода?
У вас ведь все законно, проект, подключение. Если Газпрому необходимо
переключение газопровода, то пусть делают за свой счет. Сошлитесь на Закон о защите прав потребителей, что вы не обязаны оплачивать услуги, которые не заказывали и которые фактически вам навязываются.