Могу ли я отказаться от прохождения детской комиссии в 3 года?
здраствуите у меня такой вопрос могу ли я отказаться от прохождения детской комисии в 3 года так как не вижу смысла ребенок здоров на учете не состоит по показателям предыдущей комиссии диагноз здоров не вижу смысла для галочки в картачьке таскать здорового ребенка по рассаднику инфекций
, елена, г. Узловая
Виктор Богаченков
Здравствуйте, Елена! Кто предложил пройти мед комиссию вашему ребенку? В связи с чем?
участковый педиатр это плановая комиссия которая проходиться в полтора года в 3 года не вижу смысла проходить ее ребенок на учете не состоит здоров только если на садит пройти это да а плановая комиссия не нуждаемся мы в ней прививки все стоят диагнозы врачей написано везде здоров
Ст. 12 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» предусмотрено проведение профилактических и иных медицинских осмотров,
Это делается в рамках федеральных и региональных программ по профилактике заболеваний среди населения
Это сделано в интересах населения в том числе и в интересах детей. Болезни лучше предотвращать, чем потом лечить. Такой подход давно применяется в развитых странах запада, Поэтому количество болеющих людей там значительно меньше чем в нашей стране и люди живут там дольше.
Но если качество медицинской услуги Вас в обслуживающем Вас медицинском учреждении не устраивает, Вы можете отказаться от мед.услуги или выбрать другое мед. учреждение. на основании ст.19 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»