Как вернуть деньги, если риелтор не исполнил свои обязанности?
Подписали договор с риэлтором на просмотр квартир, он выслал номера ложных собственников, и не хочет отдавать деньги. Что делать?
, Анна, г. Москва
Сергей Бычков
Анна
Добрый день, Анна!
В данной ситуации необходимо срочно писать претензию риэлтору. Данную
претензию направить по почте заказным письмом с уведомлением и описью
вложения (работники почтового отделения подскажут как их заполнить).
Претензию отправлять по адресу указанному в договоре.
Если после этого риэлтор не вернет денежные средства или не ответит на претензию, Вы можете на своё усмотрение:
1. Обратиться в суд по месту нахождения риэлтора с иском о взыскании суммы предоплаты.
2. Обратиться в полицию с заявлением о привлечении риэлтора к уголовной ответственности.