Как я могу доказать свое право на 1/2 дома?

Раздел имущества. Дом. Куплен в браке. Договор купли-продажи оформлен у нотариуса. Но больше нигде не зарегистрирован. Супруг намеренно не регистрирует сделку. Говорит,что ему это выгодно. Как доказать свое право на 1/2 дома в этой ситуации?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Андрей

Как доказать право на 1/2 дома? Раздел имущества. Дом. Куплен в браке. Договор купли-продажи оформлен у нотариуса. Но больше нигде не зарегистрирован. Супруг намеренно не регистрирует сделку. Говорит, что ему это выгодно. Как доказать свое право на 1/2 дома в этой ситуации?
Андрей

В каждой ситуации есть выход. Вам нечего бояться. Главное, чтобы у Вас были доказательства…

А у Вас данный договор купли-продажи есть???

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Договор есть,при чем оригинал, но суд его рассматривать не стал. В решении написано,что истцом "неверно выбран способ защиты своего права". Подали апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию. А боимся мы,что супруг сказал,что оформит новый договор с третьим лицом,и мы останемся без части своего дома.

А Вы с юристом ходили в суд???