Какие документы мне потребуются для получения денежных средств?
у меня такой вопрос на мой счет в сбербанке поступают детские пособия и пенсия по потери кормильца банк наложил арест на счет и взымает деньги по моему кредиту . законно ли это,и что мне делать в данном случае
Здравствуйте! Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о снятии ареста со счета на который поступают денежные средства в виде детских пособий, к заявлению приложите справку с отдела социального обеспечения пенсионного фонда, о том что на открытый вами счет поступают денежные средства в виде детских пособий и справку с банка, об аресте счета. В течении 10 дней арест должен быть снят.
Галина, здравствуйте!
Законом «Об исполнительном производстве» запрещено обращать взыскание на детские пособия и пенсия по потери кормильца ( ст.101 закона)
Если после вашего обращения к судебным приставам арест со счета в банке не будет снят, вы можете обжаловать незаконные действия судебного пристава в прокуратуру и в районный суд по месту нахождения подразделения СП.
Бланк заявления в суд прилагаю. Заявление госпошлиной не облагается