Не принимают справку о доходах из-за неверной формулировки
В соцзащиту на пособие одинокой матери требуется справка о доходах в свободной форме. Предоставила справку. Работодатель написал доходы за последние 6 месяцев составили... не приняли справку, обосновывается тем что должно быть написано начисленные доходы.... правомерно ли это?
, Мария, г. Пермь
В справке было указано с какой даты я работаю и кем далее было прописано что доход за последние 6 месяцев составил 54000 и расписано по месяцам. Отказали в принятии справки потому что написано доход составил, а нужно начисленные доход. Справку не приняли только из за того что нет слова начисленные. В законе тоже написано доходы.... где конкретно прописано что должно быть именно слово начисленные. Хочу требовать официальный отказ в принятии документов. Поэтому пытаюсь разобраться сначала кто прав
А справка составлялась по форме соц. защиты или по форме работодателя?
На самом деле, указание дохода и начисленного дохода — понятия идентичные. Можете ссылаться на ст. 208 НК РФ: