Ошибочная запись в трудовой книжке, что делать при поступлении на новую работу?
Работала в организации 6 лет. Примерно в середине моей работы в трудовой книжке появилась запись о получении высшего образования, хотя я его не получила. Сотрудника, который сделал эту запись, уже в отделе кадров нет. Что делать при поступлении на новую работу? Как объяснить, почему запись есть, а диплома нет? Или если не предоставить диплом, будет просто считаться, что у меня нет образования и все?
, Ольга, г. Новосибирск
Любовь Кузьменко
В трудовую книжку должны вноситься только достоверные сведения. Вы можете
обратиться по месту работы, где сделана запись и на основании Инструкции
о порядке ведения трудовых книжек вам внесут запись: Признать запись №_(
о получении высшего образования) недействительной