8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как добавить в квитанции по квартплате дополнительные строки?

Можно ли дополнительно добавить голосованием членов ТСЖ в квитанции по квартплате строку текущий ремонт? Для того, чтобы дополнительно собрать на нужды текущие и зпл! Хотя понимаю, что текущий ремонт и строка содержание жилья ,это одно и то же! Может по другому ее назвать?

Уточнение от клиента

Кап ремонт у нас далеко, его оплачиваем в рег фонд, это не о нем. Планируется собрание и в повестке вопрос, добавить строку "текущий ремонт", но у нас есть "содержание жилья", так возможно или это по сути одно и тоже! или нарушение?

Уточнение от клиента

т е строку "текущий ремонт" добавить можно, из вашего ответа понимаю? ГЖИ говорят нет! Повторю, т к есть строка "содержание жилья", а туда входит и "текущий ремонт"!

, Оксана, г. Екатеринбург

Здравствуйте Оксана! ДА возможно, но ЖКХ, Управляющие компании и ТСЖ обязаны проводить и организовывать проведение капитального ремонта. Это предусмотрено в ЖК РФ. Если у Вас кап. ремонта не было обращайтесь в жил инспекцию, а потом в суд.

0
0
0
0

Нет не нарушение. ПО ЖК к содержанию жилья может относится косметический ремонт и соответственно проведение капитального ремонта. Внося строку кап. ремонта вы как бы уточняете этот пункт, но оно не является нарушением.

0
0
0
0

Нюанс: косметический ремонт — текущий ремонт одно и то же наименование.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Связались с МФО и добились, чтобы в допсоглашение добавили пункты о списании остатка (ст. 415 ГК РФ) и о неприменении ст2
Тема: Срочно! Нужна помощь в переговорах с МФО (залог авто, списание долга). Суть вопроса: У меня долг 808 514 руб. перед МФО «ПСБ Финанс» (договор №25012403028957). Хочу отдать машину (Ford Mondeo, 2013 г., VIN X9FDXXEEBDDB18821) в счёт долга. МФО нашла покупателя на машину по ДКП за 315 000 руб., устно обещает списать остаток долга. Проблема: В присланном дополнительном соглашении нет гарантий списания остатка (493 514 руб.). Также есть риск, что по ст. 313 ГК РФ покупатель станет моим новым кредитором на этот остаток. Мне нужно, чтобы вы: 1. Изучили документы (ДКП, допсоглашение, переписку). 2. Связались с МФО и добились, чтобы в допсоглашение добавили пункты о списании остатка (ст. 415 ГК РФ) и о неприменении ст. 313 ГК РФ. 3. Довели сделку до подписания. Срок: Завтра-послезавтра. Сколько это будет стоить? Жду ваш ответ и примерную стоимость.
, вопрос №4962960, Али, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, какой надо добавить ОКВЭД для продажи маркированных товаров автомасла и смазочные жидкости не подлежащие лицензии в не продовольственном магазине
Здравствуйте,какой надо добавить ОКВЭД для продажи маркированных товаров автомасла и смазочные жидкости не подлежащие лицензии в не продовольственном магазине.
, вопрос №4962574, Анна, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И спустя 9 месяцев мне администрация школы отправила квитанцию о том что у нас задолженность за 9 месяцев обучения
Добрый день. В сентябре 2025 года подписали договор со школой о платном дополнительном образовании «Адаптация детей к школе», по факту мы были на двух занятиях, потом я уведомила учителя что мы больше ходить не будем.никаких квитанций и писем не было. И спустя 9 месяцев мне администрация школы отправила квитанцию о том что у нас задолженность за 9 месяцев обучения.
, вопрос №4960009, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотят внести дополнительную строку в квитанцию для оплаты ЖКХ, за ремонт отстойной ямы без собрания жильцов
хотят внести дополнительную строку в квитанцию для оплаты ЖКХ , за ремонт отстойной ямы без собрания жильцов. Законно ли это?
, вопрос №4956207, Виктор, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю в институте на должности педагог- психолог 56 дней отпуска положено, но если я имею инвалидность 3 группы, то должны ли добавить ещё 2 дня
Работаю в институте на должности педагог- психолог 56 дней отпуска положено, но если я имею инвалидность 3 группы , то должны ли добавить ещё 2 дня,. 56 или 58 дней? Должен быть мой отпуск?
, вопрос №4955976, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.04.2016