Могу ли оформить пособие на ребенка до 16 лет?
Добрый день! Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие на него до 1,5 лет. А детское пособие до 16 лет я могу оформить? Какие еще выплаты мне положены?
Заранее спасибо!
, Марина, г. Екатеринбург
Ильдар Халилов
Добрый день Марина! В вашем случае предусмотрено лишь пособие по беременности и родам (единовременное пособие в течении 70 дней), либо по уходу за ребенком до 1,5 лет. Остальные же пособия оплачиваются в случае если Вы являетесь многодетной Мамой, (до 2-х детей мат.капитал), или же если один из детей являются инвалидами I- II или III группы.