Страхование военнослужащего по контракту
Добрый день! Подскажите пожалуйста,С какого момента считается застрахованным военнослужащий по контракту? С момента подписания приказа Статс- секретаря, либо же с момента подписания контракта? Заранее спасибо
, Александр, г. Щелково
Ильдар Халилов
Добрый день Александр! По общим нормам законодательства, с момента выдачи Вам полиса о страховании. Но если речь идет о конкретных договорах в частности военных контрактах, то там могут быть предусмотрены определенные условия. Например Вы можете считаться застрахованным с момента начала исполнения своих служебных обязанностей ( но не позже). Тут сам контракт смотреть надо и отдельный договор о страховании.