Если мне говорят что бы я писал заявление на увольнение?

я устраиваюсь на работу с испытательным сроком на 3 месяца 2 месяца отрабатываю и мне говорят чтобы я писал заявление на увольнение, причины не поясняют, на этот периуд мне не была выдана спецодежда моющие чистящие средства вызывали на работу ранее чем заключили договор так как им не хватало людей, техника безопастности со мной не проводилась, и еще ряд других нарушений по трудовому договору где указанно ответственность сторон. Разве это по закону? В дальнейшем я думаю подать в суд на работодателя за не исполнение им своих обязательств, как мне правильно это сделать? У меня двое несовершенно летних детей и я остаюсь без работы, куда мне обратится и какие действия предпринять чтобы решить такой вопрос?

, Сергей, г. Новокузнецк
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
. Разве это по закону?
Сергей

не по закону.

Вопрос про работу я устраиваюсь на работу с испытательным сроком на 3 месяца 2 месяца отрабатываю и мне говорят чтобы я писал заявление на увольнение, причины не поясняют, на этот периуд мне не была выдана спецодежда моющие чистящие средства вызывали на работу ранее чем заключили договор так как им не хватало людей, техника безопастности со мной не проводилась, и еще ряд других нарушений по трудовому договору где указанно ответственность сторон.
Сергей

При увольнении на испытательном сроке. Особо причин работодателю не надо. А заставлять Вас писать заявление на уход по собственному не законно. Не пишите.

В дальнейшем я думаю подать в суд на работодателя за не исполнение им своих обязательств, как мне правильно это сделать?
Сергей

Составлять грамотный иск, искать доказательства, Подавать его в суд. Или нанять юриста для этого всего.

У меня двое несовершенно летних детей и я остаюсь без работы, куда мне обратится и какие действия предпринять чтобы решить такой вопрос?
Сергей

Пока совет Вам обращаться в Государственную Инспекцию Труда.