Могу ли я выставить вещи сожительницы в подъезд, если она их не забирает?

Жили с девушкой в гражданском браке в моей сообствености, после разошлись. она какие то вещи забрала а кикие то нет, я позвонил ей и сказал срок до такого то числа она должна забрать вещи, могу ли я выстовить вещи в подъезд если она до конца срока не заберет вещи. И как мне это сделать?

, Евгений, г. Кемерово
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгений.

Дело непростое несмотря на кажущуюся простоту.

Вам необходимо направить ей заказным письмом с уведомлением письмо в котором предложить забрать хранящиеся у Вас вещи в определенный срок.

В случае если не заберет подавайте заявление в полицию, что нашли вещи в подъезде, сдавайте их в полицию, пусть ищут собственника.

С уважением! Г.А. Кураев

Евгений
Клиент, г. Кемерово

А могу ли я за хранение востребовать какую либо выплату компенсанции? Это ведь не хранилище.