Как законно оформить деньги в долг?
хочу продать машину за 250 000 р., а у клиента есть только 150 000 р., остальные деньги он обязуется отдать через месяц, ему надо обналичить семейный капитал в сумме 100 000 р., для этого нам надо переоформить машину на его жену (т.к. сертификат на 100 000 р. на ее имя) подскажите как правильно оформить эту сделку
Если речь идет об именном сберегательном сертификате, то право требования по нему можно уступить, а в договоре купли-продажи авто написать, что часть суммы оплачена посредством уступки прав по сертификату.
Можно и договор займа оформить (вы — займодавцем, клиент — заемщик), но слишком много случаев невозврата по таким сделкам.