Лишат меня свободы или нет?

здравствуйте.у меня сегодня был суд по ст.158 ч.2 и ст.161 ч.2,решение суда будет в понедельник 11 апреля.на моем иждивении 5-месячный сын и малолетний ребенок.есть все положительняе характеристики.прокурор запросил 3,6 года лишения свободы.помогите ,что меня может ожидать,лишат свободы или возможно нет?

, ЕКАТЕРИНА, г. Самара
Игорь Балашов
Адвокат, г. Иваново

Здравствуйте. В вашем случае лишение свободы вполне реально и надо быть к нему готовым. Если ваша вина установлена в судебном заседании, то вопрос о размере наказания будет решаться судом с учетом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Может быть вариант с условным заключением — в любом случае все на усмотрение суда.

Вы не единственный родитель детей?

ЕКАТЕРИНА
Клиент, г. Самара

жена есть.прокурор запросил 3,6 года

Отсрочка исполнения наказания может предоставляться единственным родителям детей до 14 лет и не осужденным за тяжкие и особо тяжкие преступления на срок свыше 5 лет.

У вас квалифицированные составы и по совокупности преступлений в вашем случае максимальный срок наказания — 10,5 лет лишения свободы. Прокурор просит 3,6 видимо из-за отсутствия отягчающих. Что говорит ваш адвокат?