Могу ли я не идти на дачу объяснений в полицию?

Здравствуйте,подал жалобу на сайте-сердитый гражданин.Жалоба на беспричинные остановки сотрудников ДПС,и их неправомерные действия в виде принуждения выхода из автомобиля ,открытие багажника без понятых и т.д.Примерно через 10 дней мне позвонили из полиции и просят явиться для дачи объяснений.Что именно будет спрашивать сотрудник полиции???Ведь все свои объяснения я написал в жалобе!И могу ли я не идти туда вообще???А то как то подозрительно меня пригласили.Сотрудник полиции позвонил со своего личного мобильного телефона.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вы можете не идти, но если Вы написали жалобу, то значит заинтересованы в разрешении дела и тогда логичнее было бы придти и пояснить что именно Вас сподвигло на эту жвлобу. Но решать конечно Вам

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Понятно! Скажите а это нормально что мне позвонили,а не прислали письменное уведомление?А то как то подозрительно.Ещё я хотел бы прийти не один а с женой,так как она была свидетелем конфликта.Но мне говорят что бы я приходил один,так как жена это заинтересованное лицо,а других свидетелей нет.

Но мне говорят что бы я приходил один, так как жена это заинтересованное лицо, а других свидетелей нет.
Владимир

НЕ слушайте. Идите вдвоем. Жена не может быть заинтересованым лицом. Да, то что по телефону вызвали это нормально. Ничего страшного