Как восстановиться на прежнем рабочем месте?

В данное время готовиться решение суда по отказу в восстановлении на работе.

Сразу после увольнения писал работодателю о просьбе восстановить на работе, так как считаю увольнение (по собственному желанию) под давлением, который в свою очередь отказал (письменно) мотивируя тем что уже принят на моё место другой человек. Я же в своём заявлении указывал что готов трудиться и на другом месте, но с неменьшей зарплатой.

Чуть позже обнаружил на сайте центра занятости объявление работодателя о наборе сотрудников (30 чел.) Административных наказаний не было.

Вопрос: является ли данное административное правонарушение "ДЛЯЩИМСЯ", так как не устранено (но уже вышли сроки давности обращения - более 3 месяцев), а факт его нарушения налицо.

Есть ли шанс при обращении в трудовую инспекцию оспорить решение бывшего работодателя и быть принятым на работу с момента написания данного заявления, с выплатой зарплаты и т.д. с данного момента по сегодняшний день?

, Александр, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Александр

Заявление в трудовую инспекцию вы можете написать, конечно, но вам нужно подумать как и чем вы сможете доказать, что заявление об увольнении вы написали " под давлением". Нужны доказательства и обоснования.