Где брать справку о том что не нахожусь в браке на Украине?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне нужна справка о том что я не нахожусь в браке на Украине ( на данный момент нахожусь в Севастополе) для того чтоб выйти замуж в Севастополе. Могу ли я в любом городе Украины взять эту справку у нотариуса? Не нужно мне ехать именно в свой город за этой справкой?

, Надежда, г. Нарьян-Мар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Можете оформить справку у любого нотариуса на территории Украины, либо- в консульстве Украины РФ в Ростове-

. Граждане Украины, которые проживают за рубежом, для регистрации брака и подтверждения семейного положения подают заявление, подлинность подписи на которой засвидетельствована нотариусом или дипломатическим представительством или консульским учреждением Украины.

Необходимые документы для нотариального оформления заявления об отсутствии брака на територии Украины — для вступления в брак за границей.

1) Паспорт гражданина Украины, идентификационный номер.
2) Свидетельство о разводе, если ранее заявитель состоял в браке.
Заявления об о семейном положении оформленные у частных либо государственных нотариусов имеют равное значение. Заверить верность подписи на заявлении об отсутствии брака, Вы можете у нотариуса, независимо от места регистрации.Цена оформления от 150 грн.