Невыплата заработной платы, если работал на устном договоре
Здравствуйте. Мой муж проработал 3 года грузчиком в магазине , на устном договоре.Устраиваться ему никто не предлагал.Платили регулярно по ведомости,но с марта его единицу убрали и он стал не нужен.А зарплату за январь и февраль не выплачивают. И спросить не с кого ,никто ничего не знает. Скажите пожалуйста, можно ли чего то добиться и как? Спасибо.
Здравствуйте. При условии доказательств наличия фактических трудовых правоотношений можно.
Статья 16 Трудового кодекса РФ:
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Уважаемая Татьяна!
Мой муж проработал 3 года грузчиком в магазине, на устном договоре.Устраиваться ему никто не предлагал
Татьяна
А кто ему будет предлагать, если самого работника утраивают такие отношения?
можно ли чего то добиться и как
Татьяна
Ваш муж вправе, конечно, обратиться в суд с соответствующим иском, только КАК он будет доказывать размер причитающейся ему заработной платы?
Здравствуйте.А как это можно сделать?